Yangilik 23.10.2023 93
Joriy yilning 23-24-oktyabr kunlari Ilmiy-texnik axborot markazi xodimlari Qarshi davlat universitetida bo‘lib, Mikro va nanoelektronika ilmiy-tadqiqot laboratoriyasi bilan tanishdilar.
Shuningdek, laboratoriya mas’ul xodimlari bilan suhbat o'tkazildi. Markaz mas'ullari universitet xodimlariga yo'lga qo'yilgan elektron platformalar haqida, jumladan “O‘zbekistonda mavjud ilmiy-texnik va tadqiqot laboratoriyalarning yagona elektron bazasi”, “Milliy ilmiy portal” va “Ilmiy-texnik axborot tizimi” haqida ma'lumot berishdi.
Xususan, ko‘p funktsiyali ilmiy-texnik va tadqiqot laboratoriyalarning yagona elektron bazasi (https://slab.gov.uz)da statistik manbalar, barcha ilmiy-tadqiqot institutlari va tashkilotlar, olib borilayotgan ilmiy-tadqiqot ishlari, laboratoriya ishlanmalari, qurilma va uskunalari to‘g‘risidagi ma’lumotlar berib borilishi, hamda  bazadan erkin foydalanish imkoniyati mavjudligi haqida ma’lumotlar berildi.

Новости 23.10.2023 93
⚡️Сотрудники центра научно-технической информации ознакомились с условиями лаборатории Каршинского государственного университета.
23-24 октября текущего года сотрудники Центра научно-технической информации посетили Каршинский государственный университет и ознакомились с научно-исследовательской лабораторией микро- и наноэлектроники.
Также было проведено собеседование с ответственными сотрудниками лаборатории. Информацию об электронных платформах, созданных сотрудниками центра университета, в том числе «Единая электронная база данных научно-технических и исследовательских лабораторий Узбекистана», «Национальный научный портал» и «Система научно-технической информации», они предоставили.
В частности, в единой электронной базе данных многофункциональных научно-технических и исследовательских лабораторий (https://slab.gov.uz) собраны статистические источники, все научно-исследовательские институты и организации, текущие научно-исследовательские работы, лабораторные разработки, оборудование и информация. о предоставлении информации об оборудовании и возможности бесплатного использования базы.