Yangilik 24.05.2023 127
“O‘zbekiston Respublikasi “Springer Nature” Milliy obunasini 2023-2025-yillarga ishga tushirish xalqaro ilmiy forumi” ning ikkinchi, 23 may kuni SpringerLink ilmiy ma’lumotlar bazasi, platformadan foydalanish imkoniyatiga ega universitetlar va ilmiy-tadqiqot institutlari tadqiqotchilarining undan foydalanganlik bo‘yicha statistik ma’lumotlarga e’tibor qaratildi. Tadbirda Jahon banki ishchi guruh rahbari Y.Beksultan  va “Springer Nature” kompaniyasining rasmiy vakillari oliy taʼlim va ilmiy tadqiqot muassasalari xodimlari, ilmiy va ilmiy ommabop jurnallar vakillari uchun ma'lumotlarni taqdim etishdi.
Forumda Springer Nature kompaniyasi 2020-2022 yillarga mo‘ljallangan hamkorlik natijalari, O‘zbekistondagi foydalanuvchi va nashrlar faoliyati to‘g‘risidagi ma’lumotlar e'lon qilindi.  Mas’ul vakil I.A.Alekseyeva O‘zbekistondagi 210 ta tashkilot uchun 2023-2025 yillarga mo‘ljallangan obuna haqida aytib o'tdi.

Новости 24.05.2023 127
"Международный научный форум «Национальный научный фонд "Springer Nature" Республики Узбекистан на 2023-2025 годы»"
"Международный научный форум «Национальный научный фонд "Springer Nature" Республики Узбекистан на 2023-2025 годы» привлек внимание к статистическим данным о использовании платформы SpringerLink, предоставляющей доступ к научной базе данных, для университетов и научно-исследовательских институтов, а также ученых-исследователей. На мероприятии выступили лидер рабочей группы Всемирного банка Й. Бексултан и официальные представители компании "Springer Nature", представившие статистическую информацию о использовании платформы сотрудниками высших учебных заведений и научных учреждений, а также представители научных и популярных журналов.
На форуме были объявлены результаты партнерства между компанией Springer Nature и Узбекистаном за период 2020-2022 годов, а также информация о деятельности пользователей и публикаций в Узбекистане. Ответственный представитель И. А. Алексеева представила информацию о планируемой подписке на период 2023-2025 годов для 210 организаций в Узбекистане.